Conozca a nuestro equipo de personal

Equipo de liderazgo:

Cynthia Escribano, Directora

Jessica McCloskey, subdirectora

Taylor Gunn, subdirectora

Madeline Manley - Secretaria principal  

Sophia Maisonet - Secretaria sénior  

Michelle Bilodeau,  Especialista en liderazgo educativo de ELA  

Cynthia McCarthy,  Especialista en liderazgo educativo de ELA  

Lindsey Lindequist,  Matemáticas  Especialista en liderazgo instruccional  

Equipo de prejardín de infantes:

Naeela Sattar, maestra de prejardín de infantes

Luz Colon, paraprofesional de prejardín de infantes

Ariana Williams, maestra de prejardín de infantes

Miranda Weathers, paraprofesional de prejardín de infantes

Fay Dolson, maestra de prejardín de infantes

Melissa Santiago, paraprofesional de prejardín de infantes

Hope Witek, maestra de prejardín de infantes

Natalia Baez, paraprofesional de prejardín de infantes

Allison Radon, maestra de prejardín de infantes

Anna Irizarry, paraprofesional de prejardín de infantes

Nadine Awkal, maestra de prejardín de infantes

Luz Zayas, paraprofesional de prejardín de infantes

Iris Galvez, maestra de prejardín de infantes

Elisa Nieves, paraprofesional de prejardín de infantes

Equipo de jardín de infantes:

Meredith Banas, maestra de jardín de infantes

Angelita Lopez, paraprofesional de kindergarten

Desiree García, maestra de jardín de infantes

Iris Lopez, asistente de maestra de kindergarten

 

Sol-Ivette Santiago, maestra de jardín de infantes

Elizabeth Rivera, paraprofesional de jardín de infantes

Martina Buchman, maestra de jardín de infantes

Selena Vargas, paraprofesional de jardín de infantes

Equipo LINKS:

 

Susan St. Sauveur,  Maestro

Linda Stone,  Paraprofesional

Ashley Theriault,  Paraprofesional

Deb Landry,  Maestro

Romero perez  Paraprofesional

Morgan Moffett,  Paraprofesional

Hiram Rivera,  Maestro

María Alicea,  Paraprofesional

Edwin Rodríguez,  Paraprofesional

Michelle Cruz,  Maestro

Mayra Colón,  Paraprofesional

Michelle DeRose,  Paraprofesional

Ashlie Keaton,  Maestro

Randy Carpenter,  Paraprofesional

Naysa Delmoral,  Paraprofesional

Equipo SEBS:

Norimar Mercado,  Maestro

Shauna Dion,  Paraprofesional

Beyonn Byle,  Paraprofesional

Jessica Pérez,  Maestro

Mercedes rosario  Paraprofesional

LaToya agradable,  Paraprofesional

Deshaun Francis, intervencionista de comportamiento 

Kristen Collins, especialista en comportamiento  

Equipo de primer grado:

Elizabeth Kineavy,  Maestro

Lisa Kane,  Maestro

Valerie Longey,  Maestro

Alicia Quintiliani,  Maestro

Milagros Quinones-Rivera, paraprofesional bilingüe

Equipo de segundo grado:

Sara Bartini,  Maestro

Emily Jacobson,  Maestro

Sue Therrien,  Maestro

Caitlin Sweeney,  Maestro

Bridget Boucher,  Profesor de educación especial

Allison encantadora,  Profesor de educación especial

Sharice Trinidad,  Paraprofesional

Equipo de tercer grado:

Richard Hernández,  Maestro

Kristen Lovell,  Maestro

Kate Moriarty,  Maestro

Abigail Bonnanzio,  Maestro

Nancy Padilla,  Paraprofesional

Kirsten Pittenger,  Profesor de educación especial

Soraia Abdulbaki,  Paraprofesional

Equipo de cuarto grado:

Caitlyn Sayers,  Maestro

Kelsey Bishop,  Maestro

Martha Pratt,  Maestro

Meghan Hall,  Maestro

Mitch Díaz,  Profesor de educación especial

Kirstin Ducharme,  Profesor de educación especial

Isis Cotto,  Profesor de educación especial

Samuel Ortiz,  Paraprofesional

Equipo de quinto grado:

 

Jen Butler,  Maestro

Grace Ribeiro,  Maestro

Amy Carneiro,  Maestro

AnnMarie Kotowicz,  Maestro

Renee Chutkowski,  Profesor de educación especial

Glenda Colón,  Paraprofesional

Equipo de apoyo académico:

Gina Pericolosi,  Maestro

Jaqueline DeCosmo,  Maestro

Jenny Nicholson,  Maestro

Megan Ardolino,  Maestro

Kari Holloway,  Maestro

Equipo ELL:

Jane Ottani,  Maestro

Charitin Pérez-Ruiz,  Maestro

Fay Roux,  Maestro

Cynthia Marrero,  Maestro

Shaneka Hernández,  Maestro

Equipo de Encore:

Laura Netherwood, profesora de baile

Andrew Verrocchi, profesor de música

Craig Kupinsky, profesor de educación física

Sheila Lamour, profesora de arte

Mel Whitham, profesor de ciencias

Sherma Paskins, profesora de ciencias

Lynn Ann Leone, bibliotecaria  

Equipo de servicios estudiantiles:

Mary Gomez, facilitadora de padres 

Carmen Lopez, Consejera de Adaptación Escolar 

Carlos Morales, Consejero de Adaptación Escolar 

Elizabeth Izoita-Antanya, Coordinadora de City Connects 

Chastity Leaks, Coordinadora de City Connects

Brianna Clancey, líder del equipo educativo 

Katherine Swierk, psicóloga escolar

Kate O'Connor, logopeda 

Nilmari Cruz, logopeda 

Kalene Kwasnik, logopeda  

Clariolys Rivera, LPN  

Equipo de conserjería:

Craig Senecal, Custodio sénior  

Berto Reyes, Custodio  

Luis Diaz, Custodio  

James Delore, JR. C. Custodio  

Ousmane Cisse, custodio  

Ateba Green, Custodio  

Richard McDonald, custodio  

Brian Mullens, custodio